Как вернуть телефон в связной течении 14 дней

    Как вернуть телефон в связной течении 14 дней

    Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?

    Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?

    Но, что делать если выбор падает сразу на несколько моделей телефонов, а купить нужно лишь один? И поэтому, может возникнуть вполне обоснованный вопрос, можно ли вернуть, смартфон если он не понравился в течении 14 дней, по цвету или характеристикам.

    Как вернуть смартфон в течение 14 дней если он не понравился по цвету и характеристикам?

    Обратившись в магазин, вы получите ответ, что телефон обмену либо возврату денег за него, в случае если он надлежащего качества, не подлежит!

    Давайте попытаемся в этом разобраться, ведь этот вопрос является достаточно спорным.

    • В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (в ред. от 27.05.2020 № 471), телефон входит в состав технически сложных товаров.

    • А также, п.

      11 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998

    Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?

    Однако! Некоторые продавцы, готовы пойти на уступки и по своей «доброй воле» разрешить Вам обмен, на телефон другого цвета либо с доплатой на другую модель.

    Но, это исключительно является правом продавца, но никак не обязанностью!

    Перед покупкой рекомендуем заблаговременно определиться с выбором модели, предварительно изучив ее характеристики и отзывы.

    Если вы только собираетесь приобрести смартфон, но не знаете какой телефон выбрать в пределах 10 тыс. рублей, то можете воспользоваться нашим списком 2020 года!

    Понравилась статья? Поделись с друзьями!

    Комментарии:

    Один комментарий на «“Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней?”»

    Для меня это полезная информация, буду теперь знать как можно вернуть телефон.

    Иногда и у меня бывает так, что хочется вернуть приобретенную вещь обратно

    Связной: возврат товара

    При этом перед потребителем открываются следующие возможности: Как вернуть товар и деньги за него? Читайте в этой статье. Технически сложный Исходя из этого, не следует доверять утверждениям продавцов, которые в целях повышения продаж, обещают произвести обмен.

    Качественный и не очень Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней?

    сроков, назначенных на ремонт устройства (свыше 45 дней); Более 30 дней на ремонт, при повторных работах. Если хоть одна из причин у Вас совпадает, можете с уверенностью обратиться в магазин и требовать замену, и согласно закону, продавец будет вынужден выполнить Ваши требования.

    Причины для возврата мобильного телефона в магазин в течении 14 дней по закону.

    Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

    Поэтому вернуть в течение 14 дней по закону о защите прав потребителей вполне возможно. Если продавец отказывается принять или обменять телефон, покупателю следует написать претензию на имя руководителя магазина. В претензии обязательно нужно указать: Ф.И.О.

    и контактные данные покупателя; Полное наименование товара ( при возможности — модель, артикул); Четко сформулированное требование покупателя (обмен возврат); Причина, по которой покупатель хочет вернуть или обменять товар; Дата обращения, подпись.

    Можно ли вернуть в магазин телефон?

    По месту покупки придётся заполнить простое заявление, указав в нём требуемую сатисфакцию.

    Продавец вправе отправить ваш гаджет на экспертизу, подтверждающую, что следствием неисправности был заводской дефект, а не нарушение условий эксплуатации. Если она выявит, что устройство эксплуатировалось не должным образом, в возврате откажут. Как вернуть телефон в интернет-магазин?

    Приобретение любой позиции в интернет-магазине классифицируется, как дистанционная покупка.

    Как вернуть телефон в связной течении 14 дней

    Как вернуть телефон в связной течении 14 дней

    11 Октября 2014, 21:35 Евгений, г. Катав-Ивановск

    Ответы юристов (2)

    Как вернуть телефон в связной течении 14 дней

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!