Лицензионный договор с физическим лицом налогообложение

    Лицензионный договор с физическим лицом налогообложение

    Лицензионный договор и страховые взносы

    Лицензионный договор и страховые взносы

    Является ли эта хрень Программа предметом искусства? Кто бы знал.

    • Профиль пользователя
    • Личное сообщение
    • Профиль на форуме

    25 апреля 2013

    Согласно пп.

    2 п. 1 ст. 1225 Гражданского кодекса РФ результатами интеллектуальной деятельности, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются, в частности, программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ).

    Согласно пп. 2 п. 2 ст. 1270 ГК РФ использованием произведения считается, в частности, распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров.

    Поэтому вознаграждение, выплачиваемое в рамках указанного лицензионного договора, не относится к объекту обложения страховыми взносами на основании ч. 3 ст. 7 Закона N 212-ФЗ.

    по бухгалтерскому учету

    что касается вопроса отнесения этой хрени к искусству, то вопрос, конечно, спорный.

    Рекомендуем прочесть:  Судебное постановление это

    Но, если почитать вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%.

    F1%F1%F2%E2%EE

    мое мнение — передача на ТВ это не искусство.

    Лицензионный договор на товарный знак — учет

    Налог на прибыль при получении прав по лицензионному (сублицензионному) договору Сам факт получения прав по лицензионному (сублицензионному) договору не влияет на налогообложение прибыли лицензиата (сублицензиата).

    Бухучет при получении прав на объекты интеллектуальной собственности Перечисление платежей. Налог на прибыль при перечислении лицензиатом (сублицензиатом) лицензионных (сублицензионных) платежей Периодические (текущие) платежи за пользование правами на объекты интеллектуальной собственности включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп.

    Налогообложение объектов авторского права

    Налогообложение объектов авторского права

    Этот материал был опубликован в электронном еженедельнике «Правовед».

    Оформив подписку, Вы сможете получать свежие выпуски по электронной почте в день выхода.

    «О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ВЫПЛАТ ПО ЛИЦЕНЗИОННЫМ ДОГОВОРАМ»

    Письмо Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 27 февраля 2004 г.

    N 05-1-11/86

    Указанным Федеральным законом от 31.12.2001 N 198-ФЗ из объекта налогообложения единым социальным налогом (статья 236 Кодекса) исключены вознаграждения, выплачиваемые в пользу физических лиц по лицензионным договорам.

    Следовательно, все выплачиваемые лицензиару, обусловленные договором, суммы будут являться для лицензиата выплатой вознаграждений в пользу лицензиара, а для самого лицензиара — доходами, полученными по лицензионным договорам.

    Таким образом, с 2002 года вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по лицензионным договорам, не признаются объектом налогообложения единым социальным налогом.

    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

    Трудовые книжки

    Налогообложение объектов авторского права

    У вашей организации закончился запас бланков? Купить трудовые книжки и вкладыши в них очень просто!

    Налогообложение объектов авторского права

    Наши подписчики еженедельно узнают важное и интересное в деловом законодательстве.

    Присоединяйтесь!

    Ответы на вопросы

    Новинки издательства

    (343) 355-56-13 — 620063, Екатеринбург, а/я 222

    Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 77-4728 от 24.08.2001

    Порядок отражения в бухучете и при налогообложении вознаграждения по лицензионному договору

    В бухучете лицензионные платежи ежемесячно отражаются в составе: Такой порядок следует из п. 39 ПБУ 14/2007 , п. 18 ПБУ 10/99 и п.

    65 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности.

    Отражение расходов происходит в зависимости от целей использования интеллектуальной собственности: При этом в учете делаются проводки: Лицензионные платежи, учтенные в составе расходов будущих периодов, списываются сразу после начала использования объекта.