Можно ли сдать покрывало в магазин

    Доступ запрещён

    Доступ запрещён

    содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено,

    либо в «Федеральный список экстремистских материалов» на сайте Минюста.

    Можно ли сдать покрывало в магазин

    Можно ли сдать покрывало в магазин

    Я купила юбку. Но дома поняла, что она все-таки мне большая.

    Имею ли я право сдать ее обратно в магазин?

    Да. Вы как покупатель вправе обменять и сдать качественный товар, не подошедший по размеру, цвету или фасону.

    • § Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»

    Правда, на некоторые вещи это право не распространяется.

    Но из одежды нельзя вернуть только белье и чулочно-носочные изделия, а юбку сдать можно.

    • § Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату (утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.)

    Можно ли вернуть шторы: права потребителя и продавца

    Можно ли вернуть шторы: права потребителя и продавца

    Ответ

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

    Таким образом, провести экспертизу – обязанность продавца (изготовителя), и потребитель обязан предоставить шторы для экспертизы (если, конечно, настаивает на своей правоте).

    Однако пошив штор относится не к продаже товаров, а к выполнению работ. Статья 29 Закона о защите прав потребителей устанавливает: «Исполнитель отвечает за недостатки работы, на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента».

    Таким образом, изготовитель штор обязан доказать отсутствие своей вины.

    Для этого он также вправе провести экспертизу. «Пойти на поводу у клиента» салон штор может только добровольно (например, проявить лояльность в целях удержать клиента), обязать его может только суд.

    Возврат пледа, как вернуть плед в магазин и получить уплаченные деньги

    Возврат пледа возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи пледа. можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, образованные в результате продажи Вам некачественного (бракованного) пледа; если плед был куплен в кредит, то Вам возвращаются уплаченные за него деньги (в размере погашенного ко дню возврата кредита), а также возмещается плата за предоставление кредита; если на момент предъявления требования плед стоит дороже, чем его покупали, Вы вправе потребовать возмещения такой разницы в ценах.

    Можно ли сдать покрывало в магазин

    подлежат ли возврату в течении 14 дней одеяла в упаковке на молнии?

    чехол тканевый, наполнитель шерсть овечья.

    прострочено строчками, дабы наполнитель не сбивался.

    ужасно тонкое и похоже на покрывало по толщине. купили мне без меня(на зиму) а ценник кусается.

    а деньги просто обязаны вернуть по закону.

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    (в ред.

    Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

    (см.

    текст в предыдущей редакции)

    Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

    (п.

    2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ, СОГЛАСНО ЭТОМУ ДОКУМЕНТУ ОПЯТЬ ЖЕ, ТОЛЬКО ТЕ ТОВАРЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ В СКОБКАХ.

    Т.Е. НЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ ТОВАРЫ В ЦЕЛОМ, А ТОЛЬКО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ В СКОБКАХ, А ЭТО “хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие“. пОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ТАМ НЕТ. НИЖЕ Я СКИДЫВАЛА ГОСТ, ПО КОТОРОМУ ЯСНО НАПИСАНО, ЧТО ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКТОМ, КОТОРЫЙ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.

    зачем вообще что-то писать, если не понимаете толком о чем пишите.

    Одеяла, подушки и бельё для постели, которое не является нательным бельём согласно ГОСТ 25296-2003 “Изделия швейные бельевые. Общие технические условия“, подлежат обмену (возврату) так как не относятся к п.5 Перечня №55 ( .

    Следовательно вернуть нельзя.