Можно ли вернуть товар без паспорта

    Можно ли вернуть товар без паспорта

    Или насколько законно требование предъявить паспорт при возврате товара покупателем? Договор купли-продажи между продавцом и потребителем считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493 Гражданского кодекса РФ) Однако не всегда купленный предмет полностью устраивает нас в связи с выявленным браком или другими нюансами (размер, цвет, комплектация), то такой товар мы имеем полное право поменять или обратно вернуть продавцу.

    Окрыленные такой радостью вы бросаете все дела ,забываете обо всем и несетесь на крыльях счастья в ваше почтовое отделение.

    Ждете километровую очередь,но Вас ничего не может расстроить,ведь посылка так близко…стоит только протянуть руку. Моя прелесть©… Почтовый работник просовывает вам какую-то бумажку.Вы не глядя ставите там свою подпись и получаете посылку.

    Сотрудник вам мило улыбается.

    Под товаром надлежащего качества подразумевают товар, у которого сохранен товарный вид и потребительские свойства, и Клиент хочет его вернуть без указания причины (не подошел, не понравился, прочее).

    Стоит ли оно того? Решать вам! Что нужно сделать, чтобы получить TAX FREE?

    Следуя простой инструкции вы с легкостью получите возврат ТАКС ФРИ в Калининграде: Убедитесь что магазин выписывает бланки TAX FREE.

    Обычно в таких магазинах на входе и в прикассовой зоне имеется наклейка ТАКС ФРИ (TAX FREE, GLOBAL BLUE и т.п.) Совершая покупку предупредите продавца, что вы хотите получить бланк ТАКС ФРИ Возвращаясь в РФ на Польской границе сообщите польскому пограничнику, что хотите получить вернуть ТАКС ФРИ и следуйте его инструкциям (как правило нужно пройти в пограничное здание и попросить таможенника осмотреть товар и поставить печати на бланках) Печати получены, направляйтесь далее в Калининград.

    Рекомендуем прочесть:  Выплаты по страховому случаю осаго

    8-812-495-39-67 Мы готовы ответить на Ваши вопросы с 9 до 21 по Москве Помощь по сайту ст. м. Технологический Институт Подольская ул. д.1 Телефон: +7 (812) 495-39-67 ООО «Телеграф».

    CopyRight © 2009-2019 Написать сообщение Товар добавлен в корзину Возможно Вас также может заинтересовать: Если вы нашли этот товар дешевле, заполните форму и мы постараемся изменить цену и сделать ее дешевле.

    Рекомендация дня Как постановление Верховного суда РФ № 43 изменило последствия частичного признания должником своего долга?

    Отвечает Дмитрий Чваненко. начальник юридического отдела компании «Русский проект» Теперь если должник выплатит кредитору часть долга, то это не означает, что он признает всю его сумму. В связи с этим частичная уплата долга не прерывает срок исковой давности по другим частям обязательства.

    Однако из положений Закона от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ (далее — Закон № 173-ФЗ) можно сделать вывод, что органы и агенты валютного вправе запрашивать, а резиденты и нерезиденты в свою очередь обязаны предоставить, необходимую документацию, связанную с проведением валютных операций, в том числе и паспорт сделки (п.

    4 ст. 23, подп. 1 п. 2 ст. 24 Закона № 173-ФЗ).

    Процент остается неизменным вот уже несколько лет. Сегодня это – 10-15 человек в день. Пять главных ошибок Лариса Дулуб отмечает, что ошибки при оформлении чеков бывают самые разные, однако есть пять основных, на которые приходится львиная доля «невозвратов».

    Рекомендуем прочесть:  Запрет рег действий на автомобиль

    Так, согласно п.

    10.3 Методических рекомендаций обмен (соответственно, и возврат товара в случае отсутствия аналогичного товара) или прием товаров производится на основании заявления покупателя, которое оформляется в произвольной форме. Затем товар передается продавцу, а продавец возвращает покупателю денежные средства.

    На полученный товар в двух экземплярах составляется акт о приеме товара (накладная).

    Не редкость ситуация, когда продавец при обмене товара требует от потребителя те документы, которые и сам не выдавал при совершении покупки, например, чек. Или насколько законно требование предъявить паспорт при возврате товара покупателем?

    Договор купли-продажи между продавцом и потребителем считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493 Гражданского кодекса РФ).

    В соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 при возврате или обмене товара продавец имеет право потребовать от потребителя предъявить документ, подтверждающий оплату (чек, квитанцию и т.

    д.). Также стоит иметь в виду, что, если потребителю возвращаются деньги, для заполнения расходного кассового ордера и соблюдения правил ведения кассовых операций продавец вправе требовать еще и документ, удостоверяющий личность.

    Данная обязанность закреплена пунктом 6.1 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У.