Можно ли вернуть товар бывшего употребления при составлении договора купли продажи

    Можно ли вернуть товар бывшего употребления при составлении договора купли продажи

    Юридические услуги в курске

    ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В КУРСКЕ

    Можно ли вернуть бу автомобиль (машину), купленный с рук?

    Отношения между физическими лицами по купле-продаже автомобилей регулируются Гражданским кодексом РФ.

    В силу п.1 ст.476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

    — недостатки возникли до передачи товара покупателю;

    — причины недостатков возникли до передачи, однако сами недостатки появились после этого;

    — причины появления недостатков товара возникли после его передачи покупателю.

    Кроме того, поскольку машина куплена с рук, то есть бывшая в употреблении, следовательно, покупатель не может не осознавать, что у автомобиля имеется эксплуатационный износ, который предполагает возможность возникновения недостатков.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ КОНСУЛЬТАЦИИ АВТОЮРИСТА:

    Добавить комментарий Отменить ответ

    СВЕЖИЕ ЗАПИСИ

    ул. Радищева, д.85

    Информация предоставлена компанией «КонсультантПлюс

    Консультация юриста

    Юридическая консультация по телефону (онлайн) — 500 руб.

    Оплата банковской картой или Яндекс деньги

    Возврат товара бывшего в употреблении

    Возврат товара бывшего в употреблении

    В связи с этим возврат купленного товара, который уже был в употреблении – процедура зачастую непростая.

    При возврате вещей продавцы проверяют их качество на соответствие указанным нормам. Как быть, если на товаре есть следы использования?

    Что подразумевают под некачественным товаром?

    Бракованный – это, который не удовлетворяет основным требованиям и характеристикам, прописанным в законах и технических документах. Это могут быть любые – от бытовой техники, автомобилей и катеров до детских игрушек, одежды и книг.

    Брак в может быть выявлен спустя большой срок после покупки.

    Рекомендуем прочесть:  Что считается судимостью

    Естественно, что к этому моменту он уже станет товаром, бывшем в употреблении, на нем появятся следы длительного использования.

    Если экспертиза показала, что в поломке виноват покупатель, расходы на ее проведение оплачивает он и говорить о возврате не приходится. Заключение экспертов всегда можно оспорить в суде или провести повторную экспертизу в независимой компании.

    Правила возврата товара бывшего в употреблении

    Если во время эксплуатации выявились недостатки, дефекты или заводской брак, то права потребителя при возврате бывшего в употреблении позволяют ему:

    Сроки возврата некачественного товара

    Возврат товара бывшего в употреблении

    Возврат товара бывшего в употреблении

    Возврат товара бывшего в употреблении

    Возврат товара бывшего в употреблении

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    20 Ноября 2014Возврат товара по договору купли продажи

    Покупатель, получив от продавца исправленный счет-фактуру, регистрирует его в книге покупок.

    В результате он получает право на применение налогового вычета НДС по товарам, которые не были возвращены продавцу. Мнение эксперта О.А. Курбангалеева, эксперт журнала «Российский налоговый курьер»: Поставщик, принимая от покупателя возвращенный, может предъявить к вычету сумму «входного» НДС по этим.